1317 1

Ваш комментарий отправлен на валидацию

7 несложных методов оптимизации сайта

1318

12

В данной статье мы рассмотрим 7 несложных методов оптимизации, чтобы разработка сайтов по сложности вызывала у Вас чувство уверенности за свой проект.


Оптимизация изображений


В медиафайлах много неключевых данных. Такие как: даты, виды фотоаппаратов, информация о них и тд. Оптимизация позволяет уменьшить размеры медиафайлов и избавить Вас от несущественных данных.


GZIP


Уникальный инструмент сжатия файлов. Помогает сократить размеры данных и увеличить загрузку сайта до 50%.Схема установки: ищем .htacces вашего сайта, если у вас сервер на Apache, продублируйте его код в нужный файл. Просто, а производительность взлетит!


Минимизация


Данный способ характеризуется сокращением кодов, удаление необязательных пробелов, символов и тд.


Объединение CSS с JS


Плохая производительность сайта объясняется излишком HTTP-запросов. Это происходит за счёт огромного количества JS и СSS файлов. Решением является объединение всех JS и CSS-файлов в одни.


Спрайты


Перенасыщение 1 web-страницы картинками тормозит сайт из-за большого количества HTTP-запросов. Рекомендуем сделать лист спрайтов, загрузить и затем редактировать размещение CSS-фона для всех элементов.


CDN


Размещение статических файлов на CDN улучшает производительность сайтов и их загрузку.


Кеширование


Нет смысла загружать уже загруженный файл. Установка кеша: берем файл .htacces и при помощи mod_headers настраиваем длительность использования и вид файла.


Zoom- является передовой фирмой по разработке сайтов в Алматы, которая владеет данными методами оптимизации при разработке сайтов по любым уровням сложности.

Написать комментарий
Комментарии(0):
whatsapp logo
Узнать стоимость сайта

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время