1287 1

Ваш комментарий отправлен на валидацию

Выбор движка при создании сайта

1288

12

Разработка сайтов

В данной статье будут рассмотрены одни из важных проблем, с которыми сталкиваются Веб-дизайнеры. Мы поговорим о том какие движки следует выбирать для написания сайтов, а также тенденции, которых следует придерживаться, при его разработке.

Каждый человек, решившийся написать свой сайт, сталкивается с рядом проблем, которые могут демотивировать его, и вогнать в ступор. Поэтому, сегодня мы рассмотрим несколько платформ, на которых можно написать свой первый сайт, без лишней траты времени и нервов. 

Для начала, мы рассмотрим коммерческие платформы. Их главными достоинствами является уникальность, возможность выбора, относительная легкость, и эргономичность. Но как известно, из достоинств часто вытекают недостатки, так произошло и в нашем случае, благодаря огромному списку возможностей, производительность сайта снижается. На такой платформе будет трудно разработать сайт с большим количеством посетителей. А также для бесперебойного функционирования сайта на данной платформе, придется вложить достаточно крупную сумму.

Веб студии Алматы

Яркими примерами данных платформ являются 1С-Битрикс,.CMS, NetCat, UMI
Оpen-source CMS – это вторая платформа, которую мы сегодня рассмотрим. К ее преимуществам сразу нужно отнести такие параметры как отсутствие платы и большое количество разработчиков. Но недостатки этой платформы часто отталкивают начинающих, так как основными минусами является частичное отсутствие безопасности и не очень хорошая техническая поддержка. Платформы Joomla, Drupal, WordPress являются представителями этой платформы.
Студийные платформы являются самым не бюджетным вариантом, это одни из самых дорогих платформ. НО, их цена соответствует качеству, они обеспечены богатым функционалом, и высокой скоростью. Чаще всего Студийные платформы используют в Веб-студиях. Веб-студии Алматы также пользуются данной платформой.

Платформы, на которых пишут код для интернет-магазинов – полностью специализируются на электронной коммерции, это является как плюсом, так и минусом рассматриваемой платформы, сложности могут возникнуть с созданием каких-либо дополнений, к типу таких платформ можно отнести webAsyst (shopscript), osCommerce, Ecwid, Insales.

Создание сайтов

И наконец, можем рассмотреть платформу, на которой смогут работать не только программисты, но и обычные люди, которые никогда не работали в сфере программирования. Конструктор сайтов – это уже готовый редактор, на котором не нужно писать код. Одним из главных недостатков конструктора является низкая индивидуальность, а также отсутствие практики в написании кода. Яркими примерами таковых являются Setup.ru, Берегхост.

В любом случае, решать вам. Каждая платформа по-своему хороша. И я надеюсь, прочитав эту статью, вы получили определенные знания, которые повлияют на ваш выбор.
А теперь, перейдем к описанию дизайна, и трендов, которые будут актуальны в ближайшее время. 
Дизайн – является главной составляющей любого сайта, именно поэтому на таких его параметрах, как качество и актуальность, стоит заострить свое внимание. Качество сайта зависит от работы программистов, и главные показатели качества обычно стандартизированы, что нельзя сказать о показателях актуальности. В первую очередь актуальность зависит от динамики изменения трендов, которые подвергаются модернизации каждый год. Именно поэтому дизайнерам необходимо неустанно следить за модой, чтобы не допустить ошибок, которые могут возникнуть вследствие простой неосведомленности.

Для получение эффектного результата, необходимо обращаться к трендам. Дизайнерский подход очень сильно сказывается на количестве посетителей сайта. Атмосфера влияет на впечатление о компании, которой принадлежит веб-ресурс. В этой статье мы раскроем некоторые секреты современных тенденций и трендов, расскажем, что модно использовать в качестве иллюстраций в сфере сайтостроения. Вы узнаете очень много новой и полезной информации, которая очень сильно повлияет на ваш профессионализм. В нашей компании Вы можете заказать веб сайт в Алматы на любом движке.

Написать комментарий
Комментарии(0):
whatsapp logo
Узнать стоимость сайта

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время