1354 1

Ваш комментарий отправлен на валидацию

Развитие технологии iBeacon в Казахстане

1355

12

В последнее время очень много шума вокруг так называемой технологии iBeacon. С каждым днем она распространяется по всем малым предприятиям и компаниям все больше и больше. Эта технология хорошо себя зарекомендовала и имеет большие перспективы в будущем.

Ibeacon в Казахстане

Конечно же основной областью применения технологии стал так называемый сегмент b2c. Это означает распространение товаров для потребителя через розничную торговлю. Многие маленькие компании по реализации товаров очень заинтересованы в развитии этой технологии. Но многие не до конца понимают принцип работы и ее пользу. В основном, мнение по ее применению и эффективности у многих разнится. Так как некоторые стараются приукрасить его возможности, в частности, сами производители. Но все же плюсов больше, нежели минусов. Ibeacon в Казахстане так же набирает всю большую популярность, так как отечественные производители и частные компании стараются вносить все последние новинки технологий в свой бизнес.

Создание приложения с ibeacon Казахстан

Так как же работает данная технология и в чем же ее преимущество? Если говорить простым языком, то это поддерживание все возможных операционных систем, получение сигнала Bluetooth от маячков через мобильные приложения. При достижении определенной дистанции от маячков, они посылают на смартфон сигнал. Если на смартфон есть мобильное приложение от компании, то на него приходят разного рода уведомления. Маячки сами по себе очень практичны по форме и не требуют наличия проводов. Его можно незаметно прикрепить где угодно на тот же скотч. Создание приложения с ibeacon в Казахстане так же довольно распространено, но конечно не на таком уровне как за рубежом. Там они уже существуют довольно давно и применяются в широком спектре услуг. Стоит отметить так же что данная технология зарегистрирована за компанией Apple и является его товарным знаком. Так что правильней будет назвать ее не ibeacon а "технология Beacon", но данное название уже стало очень популярным.

Написать комментарий
Комментарии(0):
whatsapp logo
Узнать стоимость сайта

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время