1285 1

Ваш комментарий отправлен на валидацию

Сравниваем технологии iBeacon vs Eddystone

1286

12

На сегодняшний день существуют две технологические системы, основанные на геолокации. Это iBeacon от компании Apple и Eddystone от компании Google. Первопроходцем в данной области считается компания Apple со своим детищем iBeacon, но с появлением Eddystone, у нее появился достойный конкурент. Давайте сравним все преимущества и недостатки данных технологий.

IBEACON Казахстан

С появлением данной технологии в целом, стало возможна бесконтактная передача контента, которая основывается только на геолокации и bluetooth системе. Но все же две эти технологии имеют некие различия. Например технология компании Apple является закрытой, в то время как Eddystone находится в открытом доступе и любой разработчик может вносить в код свои изменения и совершенствовать его. Система Ibeacon в Казахстане так же набирает все большую популярность, несмотря на то, что это сравнительно новая разработка. Так же эти две системы имеют разные пакеты вещания. Другие различия рассмотрим по подробней ниже.

Продажа Ibeacon в Алматы

iBeacon работает на двух платформах iOS и Android, но по официальным заявлениям, она поддерживает только платформу iOS. Eddystone же совместим и с другими операционными системами, поддерживающие систему  BLE (Bluetooth Low Energy). То есть она не привязана к какой-то определенной операционной системе. По принципу работы они отличаются тем, что iBeacon требует наличия специального мобильного приложения, Eddystone же может работать и от браузера. Если сравнивать кодовые данные этих двух продуктов, то iBeacon более проще написан, но при этом Eddystone обладает некой гибкостью. Даже если кодовую базу Eddystone и находят сложной, она позволяет создавать новые типы данных. Это в свою очередь позволяет передавать информацию между уже существующими маячками. Радиомаячки широко используются в таких учреждениях как аэропорты, музеи и магазины. С продажей Ibeacon в Алматы скоро это станет возможно и у нас.

Написать комментарий
Комментарии(0):
whatsapp logo
Узнать стоимость сайта

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время