1267 1

Ваш комментарий отправлен на валидацию

Мобильная версия сайта или полноценное приложение: что выбрать

1268

12

В данной статье будет дано определение выбора платформы для разработки мобильных приложений и разных проектов. Так же попытаемся понять в чем же разница мобильной версии сайта и мобильного приложения, а так же пройдемся по их преимуществам и недостаткам как для разработчиков так и для пользователей.

Разработка мобильных приложений

С технической точки зрения существует два понятия реализации проектов: мобильный веб-сайт и приложение. Мобильный веб-сайт это адаптированный под мобильные устройства сайт. Он может состоять из многих интерактивных компонентов. Мобильное приложение это разработанное специально под определенную платформу приложение. Существует так же гибрид, своего рода совмещенный вариант приложения и веб-сайта, то есть это мобильное приложение которое поддерживает компонент браузера. Существует много различий между этими инструментами. К примеру, такие факторы как интерфейсы, быстродействие, наличие интернета, интеграция с платформами и другое. При разработке мобильных приложений используется более продвинутый вариант языков программирования.

Создание мобильных приложений

Одним из важных различий является интерфейс. У приложений на данный момент имеется преимущество в виде удобного и более гибкого интерфейса. В этом плане веб-сайты пока отстают. Но браузеры не стоят на месте, с каждым днем появляются все новые обновления и новинки, которые расширяют возможности для пользователей. Создание мобильных приложений является очень трудоемким и долгим процессом, требующим определенных рабочих сил и времени. Только в этом случае можно рассчитывать на плодотворный результат.

Написать комментарий
Комментарии(0):
whatsapp logo
Узнать стоимость сайта

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время