1364 1

Ваш комментарий отправлен на валидацию

Бизнес-план мобильного приложения

1365

12

Для составления бизнес-плана необходимо первым делом понять какой будет тема вашего будущего мобильного приложения.

Чтобы вам было более удобно мы выделим три актуальные сферы:

А сейчас мы попытаемся кратко описать вам каждую из сфер.

С каждым днём игры набирают большие обороты в популярности, но и в конкуренции они не уступают, она очень высока. Более того не каждый разработчик способен грамотно создать мобильное приложение в Алматы и раскрутить его во всемирной паутине.

После всего этого разработка приложения под мобильное устройство начинает казаться рискованной идеей. Необходимо иметь оригинальный продуманный контент, интересующий пользователей, найти студию с богатым опытом в разработке мобильных приложений, а также быть готовым серьёзно вложиться в рекламу.

Сфера «Финтех приложения» - набирает большую популярность. Благодаря новизне этого направления конкуренция здесь наименьшая, но создать популярный продукт довольно сложно: не все банки предоставляют свои API в открытом доступе, а технические и юридические тонкости создания таких приложений не проработаны.  В любом случае Финтех сфера, является перспективным направлением для развития мобильной разработки.

 

Выбор платформы для мобильного приложения

Если вы определились с тематикой разработки, далее необходимо подумать о платформе будущего приложения.
Основные платформы – это iOS и Android. Ключевым этапом в бизнес-плане разработки мобильного приложения в Алматы является выбор платформы, поскольку от этого зависит бюджет разработки, охват аудитории, особенности разработки и продвижения Вашего будущего приложения.

После того, как Вы обдумали и выбрали идею, функционал и платформу, на которых будет работать будущее приложение, нужно создать грамотное техническое задание (ТЗ).

В ТЗ детально описываются все функции приложения, его элементы, сценарии применения и т.п.

Если вы не владеете навыками программирования и веб-дизайна, то для реализации приложения вам понадобится отыскать надежную команду разработчиков.

 

Стоимость разработки мобильного приложения

Цена создания приложения определяется в зависимости от множества моментов, таких как, количество экранов, сложность дизайна, интеграция со сторонними сервисами и системами, а также прав доступа.

Если вы всё же намереваетесь запустить качественное приложение в надёжной компании, то в бизнес-план по созданию мобильного приложения лучше всего вкладывать не менее 1 миллиона тг.  и минимальное количество дней на разработку должно быть -30 дней. Кроме того, имейте в виду, что разработка и адаптация приложения для различных платформ увеличивает стоимость и время разработки.

А также стоимость и сроки продвижения зависят от условий договора.

Теперь мы понимаем насколько важны этапы выбора сферы и концепции приложения, выбора платформы, составления ТЗ, расчет бюджета и срока разработки, для составления бизнес-плана мобильного приложения.

С составлением ТЗ, разработкой приложения и его продвижением Вам поможет ИТ-компания A-LUX. C 2007-го года мы успешно занимаемся разработкой сайтов, мобильных приложений для бизнеса и их продвижением.

Написать комментарий
Комментарии(0):
whatsapp logo
Узнать стоимость сайта

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время