1316 1

Ваш комментарий отправлен на валидацию

Удобный для пользователя интерфейс влияет на выдачу в топ в поисковой системе Google

1317

12

Помимо соответствии информации на сайте с запросом пользователя, Google также будет учитывать интуитивно понятный интерфейс и дизайн страниц сайта.
Нововеденный метод ранжирования учитывает в совокупности количественные показатели, связанные с визуальной составляющей частью сайта и скорость прогрузки, с остальными критериями, а именно мобильность, безопасность просмотра и отсутсвие навязчивых всплывающих окон.

Как они будут высчитывать данные показатели, Google описал техническим языком. Если кратко, то страницы сайта должны прогружаться в течение 2.5 секунд, а взаимодействие пользователя со страницей происходить в течение 100 микросекунд.

Даже с такими нововедениями, компания отметила, что информация также останется главным критерием для попадания в топ поисковой системе. Но, с некоторыми исключениями: Если существует много похожих друг на друга страниц, поиск предпочтет сайт с удобным интерфейсом.

Данные нововедения в структуру поисковой системе введутся в следующем году из-за пандемии. Компания уведомит о них заранее за шесть месяцев
Написать комментарий
Комментарии(0):
whatsapp logo
Узнать стоимость сайта

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время