1288 1

Ваш комментарий отправлен на валидацию

iBeacon в Казахстане: что это такое

1289

12

iBeacon представляет из себя миниатюрный передатчик сигнала, размером не больше спичечной коробки. Такой передатчик можно разместить куда угодно, передает только свой идентификационный номер, но все равно вокруг данной технологии возникло много шума.

Айбикон в Казахстане

Айбикон в Казахстане появился совсем недавно, но уже довольно быстро распространяется. Давайте разберемся, как работает данная технология и в чем ее преимущество. Технология основана на Bluetooth smart (low energy), но стоит заметить, что это не особо влияет на расход заряда батареи. Но для того чтобы технология работала, необходимо чтобы Bluetooth был включен. Радиус действия сигнала – 50 метров, погрешность определения расстояния может варьироваться от 5 до 7 сантиметров. Данная технология может хорошо помочь в навигации: ее уже начали активно устанавливать в аэропортах и больших супермаркетах.

Ibeacon в Алматы

Рассмотрим работу маячком на примере. Покупатель пришел в магазин книг, долго стоял у полки с деловой литературой, еще немного постоял у полки с книгами по психологии и в итоге ушел ничего не купив. В данном случае будет логично предложить ему скидочные акции на книги по данной тематике. Или скажем, в интернет-магазине клиент сохранил в корзине несколько товаров, которые в итоге не заказал. С помощью ритейлера предлагаем скидки на данную категорию товара. Данная технология помогает определить какие товары пользуются большей популярностью, а какие сложно продать.  На сегодняшний день цены на биконы медленно но верно снижаются, поэтому их покупка не составит особого труда. Некоторые производители предлагают батареи, от которых маячки будут активны до 9 лет. iBeacon в Казахстане постепенно распространяется, и скоро его можно будет найти в крупных организациях нашей страны.

Написать комментарий
Комментарии(0):
whatsapp logo
Узнать стоимость сайта

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время