1292 1

Ваш комментарий отправлен на валидацию

Стоит ли использовать Node.js для простых сайтов?

1293

12

Node.js это особая среда на основе JavaScript, она является довольно эффективной и позволяет работать с очень производительным кодом. Как и остальные средства программирования данный инструмент имеет свои плюсы и минусы. С ними мы познакомимся ниже.

Создание интернет магазина

Многие разработчики считают, что Node.js не подходит для разработки сложных проектов и приложений, так как подходит больше для написания небольших проектов. Но стоит ли соглашаться с данным мнением? Хоть и Node.js считается довольно не молодой, стоит учитывать что она постоянно обновляется и развивается. А это значит что она растет и обновляет свои данные. Так же его основа – JavaScript, многие не оценивают его силы, хотя на данный момент он является чуть ли не самым распространенным языком программирования. Он используется при создании интернет магазина, сайтов, и других проектов. На сегодняшний день появились многие альтернативы ноду, которые имеют такие же свойства и в некоторых случаях и преимущества. Но в целом, нод является смесью всех этих полезных функций, поэтому не стоит им пренебрегать.

Разработка интернет магазина

На данный момент чувствуется нехватка программистов, специализирующихся на Node.js. Поэтому в будущем появиться потребность в таких специалистах. По сравнению с PHP проекты, написанные с помощью ноды все-таки уступают по численности. Разработка интернет магазинов, корпоративных сайтов и веб-порталов все больше переходит на PHP. Для каждого конечно же решать, какой из них использовать, главное при разработке это конечный результат, продукт, который должен исправно работать.

Написать комментарий
Комментарии(0):
whatsapp logo
Узнать стоимость сайта

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Оставить заявку

Менеджер перезвонит вам в ближайшее время